8 февраля 2018, 08:10

На курорте "Игора" пройдет зимняя "Гонка героев"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

24 февраля на курорте "Игора" впервые пройдет зимняя "Гонка Героев" – масштабный спортивный фестиваль, всероссийская командная игра, представляющая собой уникальные соревнования по трассе с препятствиями.

Курорт "Игора" уже принимал летнюю "Гонку героев", но в зимнем формате эти соревнования здесь еще не проводились. Для командного забега будет организована трасса длиной 6,4 км с более чем тридцатью препятствиями различной сложности – снежные рвы, лабиринт из снега и многие другие преграды встанут на пути участников, проверяя их на выносливость, силу и желание идти до конца. Добавьте суровые погодные условия российской зимы – и рецепт уникального, захватывающего дух соревнования готов!

Самая первая "Гонка героев" в зимнем формате прошла в 2016 году в Москве. Затем географию расширили, и в календарь включили Кемеровскую область. Участниками зимней гонки за все время проведения стали 5 000 человек.

С 2018 года "Гонка героев" вышла на международный уровень – 20 января зимняя гонка прошла на знаменитой гоночной трассе Nurburgring в Германии.

Теперь зимний экстрим развернется на склонах курорта "Игора". На участие в забеге подали заявку уже более 1 400 человек.

Также, с этого года "Гонка героев" проходит в новом формате – не просто как экстремальное состязание, а как масштабный спортивный open-air фестиваль с большой фан-зоной и множеством развлечений для зрителей. Конкурсы, призы, детская анимация, подарки, зажигательные сеты от диджеев – все это ждет поклонников зрелищных видов спорта на курорте "Игора".

Принять участие в "Гонке героев" может любой желающий. Зарегистрироваться можно на сайте "Лиги героев", организаторов мероприятия.

Придумай мем

Новости