17 января 2018, 12:35

На курорте "Игора" пройдет этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках Riders cup-2018

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

27 января на всесезонном курорте "Игора" пройдет этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках Riders cup – соревнование, в котором участвуют более сотни спортсменов-экстремалов из разных стран мира. География участников включает Россию, США, Францию, Канаду, Австрию, Германию, Швейцарию и другие страны. Специально для Riders cup-2018 на одном из склонов курорта "Игора" будет организована 300-метровая трасса. С территории вблизи ледового дворца откроется вид на весь трек. Скоростная трасса содержит как техничные элементы, так и быстрые повороты. Перепад высот на трассе составляет 24 метра, максимальная ширина трека – 6 метров. Конфигурация ледовой трассы включает в себя пять левых и три правых поворота. Спортсмены будут проходить трассу на высокой скорости (свыше 80 км/ч).

В России этап Riders cup пройдет во второй раз – дебют Кубка мира в нашей стране состоялся в 2017 году в Подмосковье. Мероприятие собрало около 35 тысяч зрителей. Весь призовой пьедестал заняли российские атлеты: Герман Титов (1 место), Денис Новожилов (2 место), Дмитрий Мурлычкин (3 место). Герман Титов и Денис Новожилов входят в топ-30 мирового рейтинга.

Соревнования по скоростному спуску на коньках приняли уже более 15 городов мира, среди которых Мюнхен (Германия), Стокгольм (Швеция), Квебек (Канада), Авориаз (Франция), Сент-Пол (США), Ваграйн-Клейнарл (Австрия), Москва. Теперь в календаре мировой серии Riders cup появится и Санкт-Петербург, в окрестностях которого расположен курорт "Игора".

Riders cup – проводится в статусе Кубка мира с 2015 года. Спортсмены спускаются по трассе длиной до 600 метров, расположенной на крутом склоне. В каждом заезде участвуют по 4 человека. Конфигурация ледовой трассы включает сложные повороты и трамплины. Соревнования проводятся в трех зачетных группах: мужчины, женщины и юниоры. Более подробно о Riders cup-2018 Saint Petersburg– здесь.

Курорт "Игора" – всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области, в сосновом бору. Его инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами как зимнего, так и летнего отдыха на природе. Более подробно о курорте "Игора" – здесь.

Придумай мем

Новости