18 марта 2017, 14:40

Второй супергигант на Сахалине выиграли Прокопьева и Хадалин

Во второй день финального этапа Кубка Азии (Far East Cup) по горнолыжному спорту на Сахалине состоялся второй супергигант. У женщин, как и в первый день соревнований, быстрее всех была россиянка Александра Прокопьева. Результат ее заезда – 1.08,31. Второе время на трассе показала еще одна представительница нашей страны - Мария Бедарева. Она уступила Прокопьевой 19 сотых секунды. Тройку призеров замкнула россиянка Юлия Плешкова с отставанием 0,32 секунды от победительницы. Лучшей из иностранных участниц стала словенка Маруся Ферк, занявшая четвертое место с проигрышем ровно в полсекунды Прокопьевой.

В мужском противостоянии лучшим стал спортсмен из Словении Стефан Хадалин. Он преодолел дистанцию за 1.05,07. 6 сотых секунды словенцу проиграл Кристоф Крыжл из Чехии. Победитель первого дня состязаний итальянец Рикардо Тонетти финишировал с третьим результатом (1.05,35). Лучший из россиян – Павел Трихичев завершил заезд с четвертым временем, уступив бронзовому призеру 13 сотых секунды.

Завтра соревнования Кубка Азии на Сахалине будут продолжены гонками в слаломе-гиганте.