7 января 2018, 15:55

Шиффрин добилась 40-й победы на этапах Кубка мира

Роман Шишов

Американка Микаэла Шиффрин стала победителем слалома на этапе Кубка мира в Краньска-Горе. Второй стала шведка Фрида Хансдоттер, третьей – швейцарка Венди Хольденер. Россиянка Екатерина Ткаченко заняла 26-е место.

Для 22-летней Шиффрин, у которой в активе три золота чемпионатов мира и одно - Олимпиады в Сочи, это 40-я победа на этапах Кубка мира. Столько же побед к этому возрасту было у великого шведского горнолыжника Ингемара Стенмарка. Больше побед до достижения 23-х лет было только у другой известной австрийской горнолыжницы Аннемари Мозер-Прель - 41.

Также Шиффрин стала лишь второй горнолыжницей в истории, которой удалось выиграть первые четыре гонки во всех дисциплинах на старте календарного года. Ранее это удалось только великой швейцарской горнолыжнице Френи Шнайдер в 1989 году.