11 февраля 2015, 02:18

Австрия - чемпион мира в командных соревнованиях

Егор ПОЗДНЯКОВ

Победителем командных соревнований на чемпионате мира в Бивер-Крике стала сборная Австрии. Команда, в составе которой выступали Эва Мария Брем, Марсель Хиршер, Михаэла Кирхгассер и Кристоф Незиг, в финале со счетом 3:1 переиграла Канаду. Тем самым австрийцы смогли защитить титул чемпионов мира, завоеванный два года назад в Шладминге. На пути в финал альпийская сборная одолела Аргентину (4:0), Норвегию (3:1) и Швейцарию (3:1). Канадцы за счет лучшего совокупного времени всех спортсменов прошли Германию и Швецию (по 2:2), и выиграли у Италии (3:1). Бронзу завоевали шведы, одолевшие в поединке за третье место команду Швейцарии (3:1).

Австриец Марсель Хиршер и канадка Эрин Мелзински остались единственными спортсменами, принесшими своим командам по четыре очка из четырех возможных. Напомним, что сборная России уступила Франции на стадии 1/8 финала и не сумела пробиться в четвертьфинал.