28 июля 2015, 00:08

Виталий Мутко: "Играют американцы, греки и итальянцы - это "группа смерти"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта Виталий Мутко оценил игру сборной России в стартовом матче турнира на чемпионате мира по водным видам спорта-2015 в Казани против США (6:7).

– Перед этой командой стоит задача попасть на Олимпийские игры, – сказал Мутко. – Потому что все специалисты и болельщики знают, что у нас происходит в последние годы с мужским водным поло. Но эта команда, практически, новая. И ей нужен опыт... Но они здорово сегодня играли. Единственно, что.. это уже мы, дядьки больше, которые в федерации заседают и в других местах, должны думать, почему такая тяжелая группа у нас. В разных видах свои разные системы жеребьевки, конечно. Но здесь играют американцы, греки, итальянцы. "Группа смерти"! Из этой группы очень сложно выходить.

Но даже не говоря о решении каких-то громких задач, им нужен опыт и характер. Вот сегодня мы увидели мужскую команду. Сегодня характер был. Судья чуть-чуть притормозил. Там можно было, три секунды ведь оставалось... Ну дайте бросить, пусть не забьют, нарушение чистейшее! Но в целом я очень ряд. Молодцы. Эта сборная – хорошая боевая единица, которая будет прогрессировать. (Юрий КРЕМЛЕВ)

Придумай мем

Новости