27 июля 2015, 11:56

Наталья Ищенко: "Программа сложная, почти не дышу"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Наталья Ищенко, вышедшая в финал чемпионата мира, отметила, что ее произвольная программа довольно сложная. По словам, трехкратной олимпийской чемпионки и 17-кратной чемпионки мира, она практически не дышит, так как большинство элементов выполняет под водой.

- Судя по тому, что тренер довольна, я сделала все хорошо, - цитирует ТАСС Ищенко. - В моей программе очень много винтовых элементов: в первой связке это длительное вращение на одном уровне, в третьей тоже есть такое вращение - три выталкивания.

Я не знаю, сколько максимально нахожусь под водой в этой программе. Она сложная в плане задержки дыхания, потому что получается, что в большинстве элементов, которые я выполняю над водой, задействованы ноги. Фактически, я не дышу.

Музыку нашла тренер Татьяна Данченко еще когда я была в декрете, прислала мне ее и сказала, что это замечательный вариант. Она мне сразу запала в душу. У нас женский, утонченный вид спорта. Но до того, как я родила ребенка, даже не могла себе представить себе эти чувства, которые испытываю сейчас. А синхронное плавание научило меня дисциплине. Поэтому своего ребенка я сразу приучила к режиму.

Я всегда стремлюсь к лучшему. И есть моменты, которые хочется исправить. Всегда можно найти какие-то помарки, потому что мы - перфекционисты. Был только раз, когда мы выступили идеально. На чемпионате России выступали в дуэте со Светой Ромашиной и получили от всех судей десятки, единогласно.

ЧМ ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА. 4-Й ДЕНЬ. LIVE!

Придумай мем

Новости