26 июля 2015, 21:23

Светлана Ромашина: "Хорошо, что судьи не заметили наши огрехи"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Светлана Ромашина выразила недоумение отсутствием музыкальной разминки перед технической программой дуэтов. Также она призналась, что после завершения карьеры хотела бы попробовать себя в кино. Напомним, что сегодня Ромашина вместе с Натальей Ищенко завоевала свое 17-е золото в дуэтах на чемпионатах мира.

– Из-под воды все казалось очень синхронно, и мы не заметили никаких шероховатостей, – цитирует "Р-Спорт" Ромашину. – Гораздо сложнее, когда в полуфинале хороший проход программы, и нужно это закрепить. Мы не роботы, бывают какие-то огрехи, но, слава богу, что это не заметили судьи и поставили балл выше, чем в полуфинале. Это самый высший критерий оценки. В дуэт мы стараемся подбирать те программы, которые можем довести до идеального состояния именно вместе. Чтобы никто не пытался вложить свои индивидуальные эмоции. Как только кто-то пытается внести что-то свое, это уже не дуэт, а соло.

В дальнейшем я могла бы стать актрисой. У меня возникают такие мысли порой, чтобы где-нибудь в кино попробовать. Я не говорю о главных ролях, но в чем-то таком я бы с удовольствием попробовала бы себя. Соответствующее образование я не хотела бы получать. Отсутствие музыкальной разминки перед финалом не то что выбило, но для нас это было большой неожиданностью. Непонятно, почему отдали приоритет миксту, но нам это не помешало. Надеюсь, что ничего не сможет никогда нам помешать, но повторюсь, что мы не роботы.

Придумай мем

Новости