8 августа 2015, 20:44

Владимир Сальников: "Все более оптимистично, чем кажется на первый взгляд"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников отметил, что результаты пловцов на чемпионате мира в Казани нужно проанализировать. По словам четырехкратного олимпийского чемпиона, все более оптимистично, чем кажется на первый взгляд, так как в финалах участвуют достаточно много российских спортсменов.

- После завершения чемпионата мира будем проводить анализ подготовки в последний цикл, - цитирует ТАСС Сальникова. - Ориентировочно через две недели состоится заседание президиума федерации. За год до Игр-2016, если проанализировать результаты, в финалах у нас больше спортсменов, чем на предыдущем чемпионате Европы. И если посмотреть, кто и как показал себя в отдельных заплывах, все более оптимистично, чем кажется на первый взгляд.

Завтра подведем последнюю черту. Все делают максимально возможное. У нас есть еще несколько шансов. Из ярких результатов сегодня хочу отметить Дарью Устинову. Пусть медали не получилось, но она побила юношеский рекорд чемпионатов мира. Это прогресс, шаг наверх. Накануне отличился и Женя Рылов. Молодые потихонечку вписались в боевой состав. Командный дух сохраняется. У нас есть талантливая молодежь. Конечно, все переживают за неудачи. Но спорт есть спорт.

Источник: http://tass.ru/sport/2174742

Придумай мем

Новости