9 июля 2015, 21:27

Виталий Мутко: "Сегодня для прыгунов я был китайским судьей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня, 9 июля министр спорта Виталий Мутко посетил тренировочный центр "Озеро Круглое". В ходе визита он встретился со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которым с 24 июля по 9 августа предстоит выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Министр рассказал о задачах, которые ставятся перед сборной России на этом турнире.

– Россия – впервые примет чемпионат мира по водным видам спорта, и мы к нему очень серьезно готовится, – цитирует Minsportfcp.ru Мутко. – Конечно, наш забойный вид – это синхронное плавание. Команда Татьяны Покровской хорошо подготовлена. Наши синхронистки – мировые лидеры, и мы рассчитываем на максимальный результат. В Казани впервые будет представлена новая дисциплина – микст-дуэты. Мы за восемь месяцев также его подготовили. Большие надежды связываем с прыжками в воду. Наша команда серьезно прогрессирует. Олимпийский чемпион Илья Захаров и Евгений Кузнецов подготовили в синхроне сложнейший в мире прыжок. Я сегодня был в роли китайского судьи, но всё равно оценки были самыми высокие. Но главный вид программы – это плавание, где разыгрывается 32 комплекта медалей. Мы рассчитываем на лидеров – Юлю Ефимову, Морозова, Никиту Лобинцева, Данилу Изотова и надеемся на молодёжь, которая блестяще проявила себя в Баку на Европейских играх. Конечно, в плавании на пока сложно составить по-настоящему серьезную конкуренцию американцам, но я верю, что команда будет бороться и выступит достойно.

Напомним, что "Озеро Круглое" было реконструировано в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Придумай мем

Новости