Чемпионат мира в Казани. 11-й день. Как это было

Понедельник в бассейне "Казань-Арены" был днем рекордов, что "СЭ" поспешил отметить в своей традиционной пятерке самых ярких спортсменов дня.

3 августа. Казань. Юлия ЕФИМОВА. Фото REUTERS

3 августа, понедельник, 22:40
FINA-2015

Все события дня:

9.30 Водное поло. Женщины. Матч за 15-е место. ЮАР – Япония – 7:15 (0:2, 0:2, 3:8, 4:3)
9.30 Предварительные соревнования:
Женщины. Спина, 100 м
Мужчины. Спина, 100 м
Женщины. Брасс, 100 м
Мужчины. Вольный стиль, 200 м
Женщины. Вольный стиль, 1500 м
10.50 Водное поло. Женщины. Матч за 13-е место. Новая Зеландия – Франция – 7:6 (1:2, 3:2, 1:2, 2:0)
12.10 Водное поло. Женщины. Турнир за 9-12-е места. Канада – Венгрия – 7:10 (1:2, 2:2, 3:2, 1:4)
13.30 Водное поло. Женщины. Турнир за 9-12-е места. Казахстан – Бразилия – 5:10 (1:2, 0:4, 2:4, 2:0)
14.00 Хай-дайвинг. Мужчины. Первый-третий раунды
17.30 Водное поло. Женщины. Четвертьфинал. Испания – США – 5:8 (0:2, 2:3, 2:1, 1:2)
18.54 Женщины. Комплекс, 200 м. Финал
18.50 Водное поло. Женщины. Четвертьфинал. Россия – Голландия – 9:10 (1:4, 4:3, 2:1, 2:2)
20.10 Водное поло. Женщины. Четвертьфинал. Австралия – Китай – 12:10 (2:3, 0:1, 4:2, 1:1, 5:3)
21.30 Четвертьфинал. Италия – Греция - 9:6 (1:0, 3:3, 3:2, 2:1)

3 августа, понедельник, 22:37
FINA-2015 -Водное поло

Завершился последний четвертьфинал женского ватерпольного турнира. Италия обыграла Грецию – 9:6.

3 августа, понедельник, 22:32
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

О новой звезде сборной России Кирилле Пригоде рассказывают его родители – знаменитые пловцы начала 90-х.

Август. Казань. Кирилл ПРИГОДА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

3 августа, понедельник, 22:10
FINA-2015 -Прыжки в воду
>Эксклюзив от «СЭ»
Эксклюзив от «СЭ»

В Казани стартовал турнир прыгунов в воду с 27-метровой вышки. После первого дня соревнований лучший из россиян Артем Сильченко идет седьмым, проигрывая лидеру 42,65 балла. Россиянин Евгений Рылов вышел в финал ЧМ-2015 на дистанции 100 м баттерфляем. Россиянка Юлия Ефимова вышла в полуфинал чемпионата мира на дистанции 100 м брассом. Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ".

3 августа, понедельник, 21:50
Владимир Иванов

Женская ватерпольная сборная России в драматичном четвертьфинале проиграла Голландии – 9:10.

Россияне не дождутся медалей ватерпольного турнира ЧМ в Казани. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

3 августа, понедельник, 21:35

Стартовал последний четвертьфинальный матч женского ватерпольного турнира Италия – Греция.

3 августа, понедельник, 21:25

Ватерполистки Австралии обыграли Китай по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2015.

3 августа, понедельник, 21:10

Во второй день плавательного турнира россияне без медалей, зато в финал на 100 м брассом с лучшим результатом вышла трехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова.

Понедельник. Казань. Юлия ЕФИМОВА. Фото REUTERS

3 августа, понедельник, 20:20

В Казани стартовал турнир прыгунов в воду с 27-метровой вышки. После первого дня соревнований лучший из россиян Артем Сильченко идет седьмым, проигрывая лидеру 42,65 балла.

Сегодня. Казань. Артем СИЛЬЧЕНКО. Фото REUTERS

3 августа, понедельник, 20:10

Стартовал четвертьфинальный матч женского ватерпольного турнира Австралия – Китай

3 августа, понедельник, 19:58

Не дожали. Российские ватерполистки будут сражаться за пятое место.

3 августа, понедельник, 19:54

Ватерполистки России проигрывают 9:10 за полторы минуты до конца.

3 августа, понедельник, 19:45
FINA-2015

Китай и Россия сегодня золотых медалей не выигрывали, но они продолжают лидировать в общем зачете.

3 августа, понедельник, 19:41

Водное поло. Женщины. 1/8 финала. Россия – Голландия – 7:8 после трех четвертей.

3 августа, понедельник, 19:31

Ватерполистки России сравняли счет в матче с Голландией. 7:7 в середине третьей четверти.

3 августа, понедельник, 19:26

Российские ватерполистки проигрывают голландкам - 5:7 после двух четвертей/

Фото AFP

3 августа, понедельник, 19:06

Ватерполистки России проиграли голландкам в первой четверти – 1:4. Единственный гол на счету Лисуновой.

3 августа, понедельник, 19:01

Вновь мировой рекорд! Вновь победа Хоссу! Японка Ватанабе стала второй, британка О’Коннор – третья.

3 августа, понедельник, 18:56

Последний на сегодня финал – женщины, комплекс, 200 м. Фаворит - венгерка Хоссу.