21 июля 2015, 02:38

Артем Сильченко: "Готовиться к чемпионату мира буду во дворе на турниках"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Кубка мира-2015, победитель Мировой серии по клиф-дайвингу Артем Сильченко, который представит Россию в хайдайвинге на чемпионате мира в Казани, подчеркнул, что ставит перед собой самые высокие задачи.

– В 2013 году вы стали победителем Мировой серии по клифф-дайвингу, в прошлом году заняли второе место, а сейчас в зачете идете только седьмым. Это не повод для беспокойства?

– Не всегда все получается, но я продолжаю прыгать, – приводит "Весь спорт" слова Сильченко. – Главное, что к Казани подхожу без травм после такого большого количества стартов. Все хорошо. К тому же, серия еще не закончилась, впереди три этапа, и итоговое место определится позже. Могу сказать, что в Казани моими основными конкурентами станут те же спортсмены, что и на Мировой серии – британец Гари Хант и колумбиец Орландо Дюке, но не только они. Амбиции на домашний чемпионат мира у меня колоссальные, сил много, прыгать готов.

– Как теперь будете готовиться к чемпионату мира?

– Сейчас я дома, в Воронеже, но бассейн здесь не работает. Так что готовиться буду во дворе на турниках.

– Неужели нет возможности поехать готовиться на базу "Озеро Круглое" или еще куда-нибудь?

– На "Озеро Круглое" меня никто не приглашал, да и не хочу я никуда ехать. Мне хорошо дома, я не видел сына две недели, а теперь могу проводить время с ним.

– После двух недель без прыжковой практики не растеряете форму?

– Конечно, это не совсем нормально. Но ничего страшного – в Казани перед стартом хайдайвинга у нас будет три дня разминки.

Придумай мем

Новости