28 июля 2017, 21:59

Данила Изотов: "Девчонки с самого утра просили отомстить"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Данила Изотов, завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира в Будапеште в эстафете 4x200 м, поделился эмоциями и подвел итоги заплыва.

– Столько медалей у нас никогда не было, и это придавало много сил, – на правах самого опытного спортсмена взял первое слово Данила Изотов. – Я еще утром прыгнул выше головы. Выплыл из 1.46. Для меня это очень круто. Сам не ожидал такого! Да и вечером проплыл примерно так же, и это здорово. У меня сегодня вообще чудесный день. Серебряная медаль и три месяца, как я женатый человек.

Девчонки с самого утра просили отомстить за их вчерашнее обиднейшее четвертое место. И я на своем этапе тоже терпел, как мог. Правда, финишировать не очень получилось.

Ефимова сказала, что в такой день ждала золота и от вас.

– Да мы сами ждали! Но британцы очень сильны. Они и в Казани-2015 на чемпионате мира победили. Хотя и мы не промах. У нас классная команда. Сейчас обкатаемся – и дальше начнем показывать результаты. Постараюсь не отставать от своих молодых товарищей.

– Вы остаетесь до Игр в Токио?

– Конечно. Куда я денусь? Хотелось бы передать привет Краснодарскому краю и выразить надежду, чтобы там больше внимания уделялось спорту. Вот Сергей Галицкий построил классный футбольный стадион. А хочется, чтобы был еще и 50-метровый бассейн. В Краснодаре такового нет до сих пор. Пытался заниматься этим вопросом, но никому это не интересно. Будем надеяться, эти медали не только приведут новых детей в бассейны, но и сподвигнут чиновников на выполнение своей работы. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости