20 октября 2017, 11:30

Ненад Лалович: "Дагестан – самый борцовский регион планеты"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Дагестан – самый борцовский регион планеты. Об этом президент Объединенного мира борьбы (UWW), член МОК Ненад Лалович сказал на встрече с молодежью и представителями российских сборных в различных видах единоборств на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, проходящем в Сочи.

– Я уже отмечал, что Дагестан заслужил право на чемпионат Европы, обладая огромными победными традициями и необходимой современной инфраструктурой. Я не боюсь ошибиться, если скажу, что Дагестан – это самый борцовский регион планеты по количеству борцов и тренеров на душу населения. И, конечно, мы ждем, что чемпионат Европы-2018 будет организован на самом высоком уровне, – подчеркнул Лалович.

В рамках дискуссионной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов президент UWW принял участие в двух панельных сессиях, посвященных популяризации спорта и перспектива единоборств. Напомним, что чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе в марте 2018 года пройдет во дворце имени Али Алиева в Каспийске.

Придумай мем

Новости