10 сентября 2018, 15:12

Карелин откроет зал борьбы в Находке

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

11 сентября трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин примет участие в открытии зала борьбы в Находке.

– Три года назад Александр Карелин основал традицию, по которой легенды спорта, приезжающие на Восточный экономический форум, проводят мероприятия для местной детворы. В прошлом году он принял участие в открытии зала борьбы в общеобразовательной школе № 40 Владивостока. В этот раз легендарный борец посетит открытие нового зала борьбы в Находке в клубе "Атлант" и даст урок его первым воспитанникам. Александр Карелин также примет участие в сессии "Мировой спорт сегодня. Взгляд из АТР накануне Токио-2020 и Пекина-2022" в деловой программе Восточного экономического форума, – рассказал заместитель директора Фонда Росконгресс Георгий Брюсов.

В этой сессии также выступят помощник Президента России Игорь Левитин, министр спорта Павел Колобков, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, заместитель директора МОК по связям с Олимпийским движением Джеймс Маклеод, президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, министр спорта и президент Олимпийского комитета Китая Гоу Чжонвэн, генеральный директор по коммуникациям оргкомитета "Пекин-2022" Чан Юй и легенда сумо из Монголии Дагвадорж Долгорсурэн (Асасерю).

 

Новости