10 апреля 2018, 10:55

Четыре олимпийских чемпиона выступят на чемпионате Европы в Дагестане

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Европейского совета Объединенного мира борьбы (UWW-Europe) Георгий Брюсов рассказал, что четыре олимпийских чемпиона включены в заявки зарубежных сборных на чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске. По его словам, визы оперативно получили делегации из 34 стран. Чемпионат Европы в Каспийске пройдет с 30 апреля по 6 мая.

– Вчера вечером президент UWW Ненад Лалович в штаб-квартире организации в Корсье-сюр-Веве провел рабочую встречу, посвященную ходу подготовки к предстоящему чемпионату Европы, – цитирует ТАСС Брюсова. – Я проинформировал главу UWW о том, что Россия выполнила все обязательства по визовому обеспечению. При поддержке МИД оперативно получили визы делегации 34 стран, которые уже подали заявки на турнир. В начале марта во время инспекционного визита в Дагестан Ненад Лалович подчеркивал, что в Каспийске выступят все европейские звезды борьбы.

Составы команд еще формируются, но уже сейчас можно говорить, что ведущие борцовские сборные Европы привезут в Каспийск сильнейшие составы. В системе управления турнирами UWW Athena уже зарегистрированы три победителя Олимпиады-2016 Таха Акгуль (Турция), Владимир Хинчегашвили (Грузия) и Артур Алексанян (Армения), победитель ОИ-2012 Шариф Шарифов (Азербайджан), а также 16 призеров Игр в Рио.

Источник: http://tass.ru/sport/5109524

Придумай мем

Новости