Допинг

22 марта 2016, 14:16

Мамиашвили утверждает: его слова о десятках допинг-проб спортсменов неверно поняты

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что его слова о десятках положительных допинг-проб на мельдоний были неверно интерпретированы. На итоговом заседании коллегии Министерства спорта он произнес: "У нас в борьбе с этим никогда не было сложностей. И вдруг сразу десятки попавшихся на этой субстанции". Напомним, что накануне в употреблении препарата, включенного с 1 января в число запрещенных, были уличены борцы греко-римского стиля Евгений Салеев и Сергей Семенов.

- На сегодняшний день у меня есть официальная информация только о двух спортсменах - Салееве и Семенове. Что касается десятков спортсменов, то я имел в виду уже озвученные факты в конькобежном спорте, фигурном катании, плавании и других видах, - цитирует ТАСС Мамиашвили. - Наш же вид спорта имеет безупречную репутацию - с 1952 года и до Игр-2012 в Лондоне у нас не было ни одной положительной допинг-пробы.

Поэтому сейчас даже уже два спортсмена являются массовым порядком. При этом я еще раз хочу сказать, что верю этим ребятам и специалистам, которые с ними работают.

Источник: http://tass.ru/sport/2783556
Новости