13 сентября 2015, 08:54

Магомедрасул Газимагомедов: "Пока рано говорить про вес на Олимпиаде"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Магомедрасул Газимагомедов, завоевавший золотую медаль чемпионата мира в Лас-Вегасе в весовой категории до 70 кг, поблагодарил тренеров и отметил, что успех ему принесла тактика нападения. По словам спортсмена, его весовая категория к Олимпиаде в Рио может измениться, однако этот вопрос еще предстоит обсудить с наставниками.

– Секрет успеха в настрое – он зашкаливал на финальную схватку, – цитирует Газимагомедова "Весь спорт". – Я понимал, что нужно нападать, бороться, навязывать сопернику свою борьбу. Дополнительную мотивацию мне придавала мысль о том, что при победе можно упомянуть об олимпийском чемпионе Сагиде Муртазалиеве, к которому сейчас очень несправедливо относятся. Вся наша команда хочет, чтобы в его адрес справедливость восторжествовала. Сагид – легенда, как борец и как человек. Я не знаю ни единого примера, кому Сагид отказал бы в помощи – он помогает всем нуждающимся. Причем не только спортсменам, но и всем остальным. В свое время я был фанатом борьбы Сагида Муртазалиева, смотрел и пересматривал все его поединки.

– Раскроете секрет – в каком весе будете готовиться к Олимпиаде?

– Нет (улыбается). Пока рано про это говорить. Будем решать этот вопрос с тренерами. Кстати, я хочу отблагодарить тренерский штаб за уникальную подготовку к чемпионату мира. Кроме этого, я хочу сказать слова благодарности в адрес представителей Ставропольского края.

– В вашем весе до последнего не объявляли участника чемпионата мира.

– Конечно, очень бы хотелось, чтобы состав был объявлен пораньше. Да, были споры, были спорные ситуации и на ковре, и за ковром. Я хочу отблагодарить тренеров, что выбор пал на меня. Очень рад, что не подвел.

 

Придумай мем

Новости