14 июня 2015, 01:48

Гоги Когуашвили: "Европейские игры – главная проверка перед чемпионатом мира"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подчеркнул, что Европейские игры являются главной проверкой перед чемпионатом мира. В первый день проходящих в Баку соревнований российские борцы греко-римского стиля Степан Маранян, Евгений Салеев и Ислам Магомедов выиграли золотые медали.

– Эти Европейские игры по атмосфере – как Олимпиада, – приводит "Весь спорт" слова Когуашвили. – И состав участников очень сильный. Главными нашими соперниками являются спортсмены из республик бывшего СССР – Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Украины. Да и западные страны тоже – Венгрия, Болгария и так далее – сильны. Завтра нам будет ещё сложнее, чем сегодня.

– Рассматриваете Европейские игры, как подготовку к Рио-де-Жанейро?

– Конечно. Но главным стартом нынешнего сезона станет сентябрьский чемпионат мира в Лас-Вегасе – лицензионный на Олимпийские игры. И основными кандидатами на поездку в США станут как раз ребята, которые хорошо покажут себя в Баку. Европейские игры – это наша главная проверка перед чемпионатом мира. И сегодняшний день показал, что у нас очень талантливая молодежь. У нас довольно молодая команда. Самому младшему – 19 лет, самому старшему – 26 или 27, боюсь ошибиться. Средний возраст – 22-23 года.

Новости