12 сентября 2013, 15:42

Гоги Когуашвили: "Хасан Бароев завершил карьеру"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, объясняя причины отсутствия в команде олимпийского чемпиона Хасана Бароева, сказал, что он завершил карьеру. В чемпионате мира, который пройдет в Венгрии с 16 по 22 сентября, из-за травмы не примет участия и другой олимпийский чемпион - Алан Хугаев.

– Можно сказать, что Хасан Бароев завершил спортивную карьеру, – приводит "Весь спорт" слова Когуашвили. – В данный момент у нас есть спортсмены в этом весе – Сергей Андрусик, Алихан Аюбов и ряд совсем молодых ребят. К примеру, первенство мира среди молодежи среди тяжеловесов выиграл Сергей Семенов. Он все соревнования выиграл за 140 секунд. Это первый признак того, что резерв у нас работает хорошо, ребята борются, и я уверен, что в скором времени в тяжелом весе у нас будут достойные борцы. Я себе ставлю задачу, что на Играх-2016 в Бразилии наши тяжеловесы будут бороться за попадание в тройку призеров. А в остальных весовых категориях вопросов вообще возникать не должно – мы всегда должны оспаривать не просто призовые места, но бороться за медали высшей пробы.

Что же касается Алана Хугаева, то он уже на Универсиаде боролся в травмированном состоянии. И больше месяца Алан лечится, восстанавливается, готовится вновь выйти на ковер.

– Что за травма?

– Грыжа позвоночника. Думаю, все будет нормально! Уже после чемпионата мира в конце октября – начале ноября мы проведем централизованный сбор, и Алан на этом сборе должен присутствовать. Если со здоровьем все будет в порядке, спортсмен сможет выступить на каких-то международных турнирах.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости