16 июля 2013, 20:40

Роман Власов: "Поздравления Карелина дорогого стоят"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион Универсиады по греко-римской борьбе в категории 74 килограмма Роман Власов высоко оценил уровень Игр, передает из Казани корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

– Я очень рад своей победе на Универсиаде, сюда болеть за меня приехали люди со всей страны, в том числе из моего родного Новосибирска, – сказал Власов. – Да, у нашей команды, где я являюсь капитаном, есть все условия для подготовки к соревнованиям, мы ни в чем не знаем проблем, ни в чем не нуждаемся. Так что результат закономерен. Повторюсь, очень рад, что удалось выступить столь удачно.

– Вы пропустили чемпионат России специально для того, чтобы побороться на Универсиаде, вы ставите выше студенческие игры?

– Это было решение нашего тренерского штаба. А об уровне Универсиады говорит только один факт: уже в первом поединке 1/8 финала я боролся с армянином Арсеном Джафулакяном, с которым мы встречались в финале лондонской Олимпиады! Поэтому у меня на Универсиаде возникло ощущение Олимпиады. Стоит ли после этого говорить про уровень соревнований! Как будто снова попал на Олимпиаду. Это был наш четвертый поединок и моя четвертая победа. Но сегодняшняя схватка оказалась самой сложной. Универсиада поможет мне выйти на пик формы, лучше подготовиться к чемпионату мира. Да и устал я после чемпионата Европы.

– Что вам на церемонии награждения сказал Александр Карелин?

– Сан Саныч сказал, что если бы я выступил и на чемпионате России, то здесь отборолся бы еще лучше. Его поздравления дорогого стоят, это особенная честь для наших борцов. Присутствие Карелина в зале придает нам сил, помогает сохранять концентрацию, не расслабляться.

Придумай мем

Новости