16 сентября 2012, 19:59

Вартарес Самургашев: "Я с грустью оставляю дело, которому отдал несколько десятков лет своей жизни"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В пресс-центре футбольного стадиона "Ростова" состоялась пресс-конференция, посвященная завершению карьеры, олимпийского чемпиона-2000 и бронзового призера Афин-2004 двукратного чемпиона мира и Европы борца греко-римского стиля Вартареса Самургашева, передает из Ростова-на-Дону корреспондент "СЭ" Александр ЛЬВОВ.

- Я с грустью оставляю дело, которому отдал несколько десятков лет своей жизни, - сказал борец. - Огромное спасибо семье, которая помогала мне во всем, болельщикам, тренерам, которые верили в меня. Моим кумиром всю жизнь был старший брат. Благодаря ему я и шел к той цели, о которой мечтал. Может быть, не все получилось, но я очень старался. Но я не ухожу из борьбы. Постараюсь, чтобы в нашем городе и области мальчишки полюбили борьбу так же.

- Вартарес - выдающийся спортсмен и большое явление в отечественном спорте, - сказал в свою очередь президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. - Он сам сделал себя за счет колоссальной воли. Преданность нашему виду спорта и умению на ковре сражаться "через не могу". Он продолжатель традиций лучших борцов нашей страны.

 

Придумай мем

Новости