23 апреля 2015, 13:38

Лидеры сборной России Воробьева и Коблова пропустят чемпионат страны

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидеры сборной России чемпионка Олимпиады-2012 Наталья Воробьева и чемпионка Европы Валерия Коблова не выступят на первенстве страны. Тренерский штаб освободил спортсменок от участия в турнире из-за того, что в их весовых категориях уровень конкуренции не очень высок. Турнир пройдет 25-26 апреля. Воробьева выступает в весе до 69 кг, а Коблова – до 58 кг.

Из-за различных повреждений национальное первенство также пропустят чемпионка Европы-2014 Мария Гурова (53), бронзовые призеры мирового первенства-2014 Наталья Гольц (60) и Валерия Лазинская (63).

– Тренерский штаб сборной России освободил лидеров сборной Наталью Воробьеву и Валерию Коблову от участия в чемпионате России, – приводит "Р-Спорт" слова главного тренера женской сборной России Юрия Шахмурадова. – Это связано с тем, что в этих весовых категориях уровень конкуренции у Воробьевой и Кобловой не очень высок. И сейчас они в домашних условиях будут более целенаправленно готовиться к Европейским играм, которые в июне пройдут в Баку.

Все девушки сейчас проходят процесс реабилитации и также будут претендовать на включение в состав сборной России для участия в Играх в Баку. Мы на них очень рассчитываем.

Придумай мем

Новости