27 мая 2016, 13:57

Виталий Мутко: "Демарш дагестанских борцов - это неправильно и некрасиво"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко считает некрасивым поступок дагестанских борцов, которые устроили демарш на чемпионате России в Якутске. Шесть представителей сборной Дагестана не вышли на ковер в четвертьфинальных схватках чемпионата России после судейского скандала.

- Какие-то демарши - это неправильно и некрасиво. Я это не одобряю, - цитирует ТАСС Мутко. - Я уже общался на эту тему с Михаилом Мамиашвили и просил его взять ситуацию под контроль, и судейство в том числе. Если сегодня допущены судейские ошибки, есть механизмы отмены решения, можно провести повторные схватки. Нужно делать все необходимое, чтобы все было равноудалено.

Некрасивая, конечно, ситуация. Совсем недавно был подобный инцидент на юношеском чемпионате России. Думаю, по окончании чемпионата России мы со всеми участниками процесса, со всей борцовской семьей и теми, кто стоит в тени за этой борьбой, сядем за круглый стол.

Мы договоримся, по каким критериям мы будем жить. Люди уже с оружием начали выбегать на ковер. Это неправильно. Если ФСБР (Федерация спортивной борьбы России) неспособна сама наладить ситуацию, то мы им поможем.

Шесть дагестанцев не вышли на поединки чемпионата России после драки

 

Источник: http://tass.ru/sport/3319080

Придумай мем

Новости