22 ноября 2018, 21:45

Бренд Datsun подвел итоги конкурса по уличной атлетике "Столица Силы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Бренд Datsun подвел итоги конкурса "Столица Силы", объединившего поклонников уличной атлетики со всей страны. Основной этап состязания проходил с 10 августа по 9 ноября: спортсмены выполняли конкурсные задания, зарабатывая баллы в личном, командном и городском зачетах.

По итогам основного этапа городом-победителем, получающим звание "Столицы Силы" России, стал Ярославль со впечатляющим результатом в 19838 баллов – именно там Datsun проведет спортивный праздник по уличной атлетике в 2019 году. В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург (18994 балла) и Киров (12084 балла). Всего на протяжении 3 месяцев соревнований за звание "Столицы Силы" России претендовали 53 города.

Лидерами командного зачета стали сборные из городов-призеров: Алексей Третьяков с командой SWeaglesPro (Ярославль), Сергей Шабалин и его Workout43 (Киров), а также команда "Лига Справедливости" из Санкт-Петербурга под лидерством Виктора Фёдорова.

Конкурс "Столица Силы" привлек большой интерес любителей уличной атлетики из разных городов России, способствовал популяризации спорта в стране. По признанию самих участников, благодаря нему они стали чаще заниматься спортом, нашли новых друзей и единомышленников, улучшили свою физическую подготовку и стали увереннее в себе. Для некоторых атлетов участие имело неожиданный, но от этого не менее полезный эффект: кто-то научился ставить цели и правильно планировать свое время, другие отметили, что узнали много об автомобилях Datsun, а для кого-то конкурс стал отличным способом поднять настроение в хмурые осенние дни.

В напряженной конкурентной борьбе лидером стал город Ярославль с результатом 19 838 баллов.

Об успешности конкурса говорят и впечатляющие цифры проекта:

2230 участников по всей России;

108 видов заданий;

16 468 выполненных заданий;

15 824 публикаций о конкурсе в социальных сетях.

Конкурс "Столица Силы" стал далеко не первым шагом компании Datsun к популяризации спорта и формированию здорового и активного общества. В частности, в 2017 году компания провела конкурс #БериВыше #ЗаОднуМинуту, результатом которого стало открытие тренировочной площадки Datsun для занятий уличной атлетикой в городе Сосновый Бор.

9 ноября завершилась соревновательная часть конкурса по уличной атлетике, организованного Datsun, – "Столица Силы".

О бренде Datsun

В марте 2012 года компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о возвращении бренда Datsun, третьего глобального бренда компании наряду с Nissan и Infiniti. Под брендом Datsun предлагаются современные, экономичные автомобили для оптимистичных и активных покупателей растущих рынков. Datsun основывается на восьмидесятилетнем опыте создания автомобилей и является важной частью "ДНК" компании Nissan. Автомобили Datsun в настоящее время предлагаются на рынках Индии, Непала, Индонезии, России, Казахстана, Беларуси, Южной Африки, Шри-Ланки, Ливана.

Конкурс "Столица Силы" помог многим поклонникам уличной атлетики по всей стране найти единомышленников, улучшить свою физическую форму и получить мотивацию на дальнейшие занятия спортом.

Праздник уличной атлетики пройдет в Ярославле

"Datsun выражает особую признательность всем лидерам команд из всех городов-участников, – говорится в пресс-релизе компании. – Вы сыграли ключевую роль в нашем состязании. Ваша энергия, целеустремленность и нацеленность на победу позволили превратить обычный спортивный конкурс в настоящее общественное движение, которое действительно меняет мир и жизни людей. Мы гордимся тем, что вы поддержали наш турнир!

Наиболее активным лидерам, которые внесли самый заметный вклад в продвижение конкурса и ценностей уличной атлетики, Datsun вручит особые призы".

Сразу после новогодних каникул в Ярославле начнется подготовка к организации спортивного праздника по уличной атлетике для всего города, а также для гостей региона. Ближе к весне 2019 года компания Datsun объявит точную дату и подробности программы мероприятия. Дополнительная информация будет публиковаться на сайте турнира https://workout.datsun.ru/ и в официальном сообществе Datsun ВКонтакте https://vk.com/datsunrus, в котором более 123 000 (!) участников.

Придумай мем

Новости