13 сентября 2017, 11:15

В Ханты-Мансийске прошел открытый турнир по Street Workout "Югорский силач-2017"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетным гостем стал участник и призер различных всероссийских и мировых соревнований, победитель крупного сибирского турнира Siberian Power Show-2017, чемпион Сибири 2017 года, призер этапа Кубка мира-2016, участник сборной России на командном чемпионате мира в 2016 году в Королевстве Бахрейн, Валерий Кищенко (город Омск).

Сильнейшие спортсмены из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Нягани и поселка Цингалы Ханты-Мансийского района соревновались за звание "Югорский силач-2017".

В турнире приняли участие и четыре девушки, выступавшие практически на равных с молодыми людьми. Для определения лучших среди представительниц слабого пола судейская коллегия в первый раз в истории турниров решилась провести женский батл. В итоге победительницей стала Валерия Дацьо из Нефтеюганска.

В силовом фристайле победил Бехзодбек Ашуралиев. В столице Самотлора Street Workout популярен. Напомним, что этим летом в городе, как никогда ранее, стали популярны бесплатные тренировки по Street Workout. Вела их группа "Простые парни", не раз занимавшая на окружных соревнованиях призовые места.

Придумай мем

Новости