22 августа 2017, 15:01

Максим Агапитов: "Кузнецов стал вице-президентом ФТАР по дисциплинарному контролю"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФТАР Максим Агапитов отметил, что победитель олимпийского турнира штангистов 1988 года Павел Кузнецов избран на пост вице-президента Федерации тяжелой атлетики России по дисциплинарному контролю. До апрельского чемпионата Европы, который проходил в Хорватии, вице-президент ФТАР Кузнецов занимал также должность старшего тренера мужской сборной России.

– Сегодня на исполкоме мы учредили должность вице-президента ФТАР по дисциплинарному контролю, что было вызвано временем, – цитирует ТАСС Агапитова. – Ранее у нас был создан в структуре Федерации дисциплинарный комитет, но им кто-то должен руководить, поэтому мы и утвердили должность вице-президента, который будет заниматься дисциплинарным контролем. В качестве кандидата на эту должность был выдвинут Павел Кузнецов, а затем большинством голосов он утвержден на этом посту.

Подчеркну, вице-президент по дисциплинарному контролю не будет заниматься нарушениями антидопинговых правил, речь идет именно о дисциплинарных поступках. Например, человек не приехал или опоздал на тренировочный сбор, не соблюдал дисциплину, не явился на взвешивание и т.д.

Источник: http://tass.ru/sport/4498274
Новости