15 июля 2016, 15:38

Ловчев может обратиться в Верховный суд

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов отметил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Алексея Ловчева может быть обжаловано в Верховном суде Швейцарии. Сегодня CAS отклонил апелляцию Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за применение допинга.

– Комментировать решение Спортивного арбитражного суда сейчас преждевременно, поскольку неизвестно содержание мотивировочной части вынесенного судебного вердикта, – цитирует Сырцова официальный сайт Федерации тяжелой атлетики России. – Федерация тяжелой атлетики России в данной ситуации работала в тесном взаимодействии со спортивным юристом Артемом Пацевым, представлявшим интересы Алексея Ловчева, как на слушаниях в Международной федерации тяжелой атлетики, так и в Спортивном арбитражном суде. По словам представителя спортсмена, существует вероятность обжалования решения Спортивного арбитражного суда в Верховном суде Швейцарии в связи с возможным нарушением фундаментальных процессуальных прав российской стороны при судебном рассмотрении дела. Не все права Алексея Ловчева были соблюдены при разбирательстве дела в Спортивном арбитражном суде. Мы и полагаем, что данное решение было принято для "спасения мундира" Антидопинговой лаборатории в Монреале в преддверии предстоящих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, на которых монреальская лаборатория будет работать.

- Как обстановка в сборной России?

- Все находятся в полном недоумении от принятого решения Спортивного арбитражного суда. Но, тем не менее, подготовка кандидатов к Олимпийским играм проходит в обычном тренировочном режиме. Настрой у наших спортсменов боевой.

Придумай мем

Новости