6 апреля 2017, 03:47

Казбек Золоев: "Туриева способна на большее, не надо списывать ее со счетов"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Казбек Золоев, главный тренер российской тяжелоатлетки Тимы Туриевой, отметил, что спортсменка способна на большее, чем бронзовая медаль чемпионата Европы. По его словам, Туриеву надломило то, что она не выступила на Олимпиаде-2016.

- Я бы не стал говорить о том, что Тима расслабилась и искать другие причины для объяснения причин ее неудачного выступления, - приводит "Р-Спорт" слова Золоева. - Я хочу сказать еще раз: ее надломило то, что она не выступила на Олимпийских играх. Это была ее цель, она четыре года готовилась и стабильно выступала на чемпионатах мира и Европы. А сейчас мы начинаем снова тренироваться и выступать на прежнем уровне. Уверяю вас, Тиму ни в коем случае не надо до списывать со счетов. У Тимы Туриевой чемпионский характер, и она переборет эту ситуацию.

Мы сделаем правильные выводы - у нее уже были подобные и взлеты, и падения. Тима готова к конкуренции в России в своей весовой категории, кто бы ни пришел с ней соперничать. Давайте начнем разговор с того, что она стабильно (на крупных турнирах) поднимает веса в 112 и 140 килограммов. И сегодня о конкуренции говорить не стоит, это спортсменки разного уровня.

Придумай мем

Новости