Допинг

13 ноября 2017, 20:27

ФТАР: Албегов отстранен от соревнований на основании данных Родченкова

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила россиянина Руслана Албегова от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на основании данных, которые ВАДА предоставил бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Сегодня IWF сообщила об отстранении 29-летнего Албегова, завоевавшего бронзовую медаль на Олимпиаде 2012 года в категории свыше 105 кг.

– Международная федерация уведомила нас, что у нее есть подозрения на основе данных, которые ВАДА предоставил Родченков, – приводит ТАСС слова главы антидопинговой комиссии Федерации тяжелой атлетики России Александра Петрова. – Тестирование, где была выявлена эта проба, было внесоревновательным. Албегов предоставил мне скриншот уведомления в системе "Адамс", кажется, за 1 апреля 2013 года, и результат был отрицательным.

Отстранение Албегова является временным и действует с 12 ноября. Сейчас идет расследование, но ранее никто не уведомлял его об обнаружении запрещенного вещества в пробе А, никаких уведомлений не было из лаборатории, куда отправили его допинг-пробу.

Источник: http://tass.ru/sport/4725164

Придумай мем

Новости