14 марта 2017, 20:33

Агапитов считает высокими свои шансы выиграть выборы вице-президента IWF

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов сообщил, что вероятность его победы на выборах первого вице-президента Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) довольно высока. Исполком ФТАР официально выдвинул Агапитова кандидатом на должности первого вице-президента IWF, вице-президента IWF и в исполком организации. Выборы пройдут 29 - 30 мая на конгрессе IWF в Бангкоке. 

- За период с избрания в ноябре президентом федерации (ФТАР) я провел немало встреч – с руководством Международной федерации тяжелой атлетики, представителями континентальных и национальных федераций, и все говорят, что Россия является важнейшей страной в мире тяжелой атлетики, – цитирует "Р-Спорт" Агапитова. – А представитель нашей страны обязательно должен находиться в руководстве международной федерации и влиять на дальнейшее развитие нашего вида спорта. И я получил данную информацию не из одного источника. Поэтому я думаю, что мои шансы на победу высокие.

К тому же я вырос в этой среде. Меня многие знают в мире тяжелой атлетики – и как человека, и как спортсмена, и как специалиста, и как руководителя. И многие готовы меня поддерживать. Сложно сказать, сколько человек будет претендовать на данный пост, но точно больше трех кандидатов.

Придумай мем

Новости