Допинг

10 марта 2016, 17:36

В результатах допинг-проб А и B Ловчева существует разница

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов подчеркнул, что федерация потребовала от монреальской лаборатории весь пакет документов по итогам вскрытия допинг-пробы B россиянина Алексея Ловчева, поскольку в ней не были обнаружены метаболиты, которые присутствовали в пробе А. Ловчев был временно отстранен в связи с подозрениями в употреблении допинга – ипаморелина. Проба А была взята у россиянина во время чемпионата мира-2015.

– 29 февраля в Монреале прошла процедура вскрытия контрольной пробы B, – приводит "Р-Спорт" слова Ловчева. – Процедура проходила в присутствии как самого Алексея, так и двух наших представителей. Процедура длилась более пяти часов. Она прошла в полном соответствии с нормами антидопингового законодательства. Каких-то претензий по процедуре вскрытия как сам Ловчев, так и представители не имеют, однако к результатам пробы и у спортсмена, и у представителей есть определенные вопросы

Именно поэтому на сегодняшний день какой-то конкретной информации нет. Федерацией тяжелой атлетики России направлен запрос в монреальскую лабораторию для уточнения выводов проведенного исследования. Дело в том, что в этой пробе не были обнаружены метаболиты, хотя в пробе А они присутствовали. Поэтому мы затребовали весь пакет документов по пробе B.

Придумай мем

Новости