Допинг

13 января 2016, 01:20

Ловчев будет вскрывать допинг-пробу "В"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) 14 января отправит запрос в Международную федерацию тяжелой атлетики на вскрытие допинг-пробы "Б" рекордсмена мира Алексея Ловчева, который подозревается в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира-2015 в Хьюстоне.

В конце декабря чемпион и рекордсмен мира в весовой категории свыше 105 кг Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе спортсмена были обнаружены следы ипаморелина – вещества, стимулирующего выработку гормонов роста.

"14 января, будет подана заявка на вскрытие пробы "Б". Дату вскрытия назначит международная федерация", – сказал личный тренер спортсмена Сергей Иванов.

Добавим, что помимо Ловчева, от соревнований были отстранены другие российские атлеты: Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева, а также ряд спортсменов из других стран. В пресс-релизе Международной федерации тяжелой атлетики отмечалось, что из 200 допинг-тестов, взятых на чемпионате, 24 дали положительный результат. (ТАСС)

Источник: http://tass.ru/sport/2580282

Придумай мем

Новости