25 декабря 2015, 13:42

Давид Ригерт: "Ситуация перед Олимпиадой критическая, возможно исключение сборной"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер сборной России Давид Ригерт подчеркнул, что ситуация в российской тяжелой атлетике стала очень тяжелой. Ранее по подозрению в применении допинга был отстранен россиянин Алексей Ловчев.

Помимо Ловчева от соревнований отстранены Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева в связи с положительным результатом допинг-проб, которые были взяты у спортсменов во время выступления на чемпионате мира 2015 года в Хьюстоне.

- Ситуация очень критичная, но там что-то нечисто, - приводит "Р-Спорт" слова Ригерта. - Потому что все ребята уезжали чистыми - все проверялись, и все было в порядке. Будут накатывать изо всех сил, чтобы как можно больнее укусить - вплоть до полной дисквалификации. Я это вполне допускаю. Потому что я десять лет отработал главным тренером мужской сборной России - и каждый год были разборки. Есть особые правила - если в течение года попадает определенное количество спортсменов. Возможно и исключение всей сборной, или уменьшение завоеванных квот. Они могут пересчитать командное первенство, и окажется, что у нас не хватает очков до пятого места, это вполне возможно. Возможно, у нас будет меньше квот - если у нас не хватит командных очков.

Придумай мем

Новости