1 декабря 2015, 23:26

Каширина гарантировала себе участие в Олимпиаде

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Александр Видов сообщил, что состав участников на Олимпиаду будет определен по итогам чемпионата России, который пройдет в конце мая 2016 года. Участие в Играх гарантировала себе только четырехкратная чемпионка мира Татьяна Каширина. Наставник также отметил, что в целом удовлетворен результатами штангисток на чемпионате мира в Хьюстоне.

– Татьяна Каширина все уже доказала своими высокими результатами и обеспечила себе участие в Олимпийских играх, – цитирует "Р-Спорт" Видова. – В России у нее соперниц нет, а в мире, по большому счету, только две китаянки. И поэтому сейчас Татьяна будет уже целенаправленно готовиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. А остальные участницы олимпийской команды будут определены после чемпионата России, который пройдет в конце мая 2016 года во Владикавказе.

Я доволен выступлением команды – и завоеванными лицензиями на Олимпийские игры, и медалями. Ожидания в целом оправдались, но результаты на тренировках перед чемпионатом мира были выше, и мы могли бы в Хьюстоне выглядеть более уверенно. Будем разбираться, почему так получилось и с чем это связано – с долгим перелетом или неудачной адаптацией. Все проанализируем и сделаем выводы перед Олимпиадой, может быть, кому-то надо за семь дней до старта приехать, а не выступать на третий день после прилета, как считают специалисты и как сделали мы.

Придумай мем

Новости