18 апреля 2015, 18:49

Тренер волновался за здоровье Кашириной на чемпионате Европы

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Александр Видов сказал, что волновался по поводу здоровья серебряного призера Олимпиады-2012 Татьяны Кашириной на чемпионате Европы в Грузии. По словам наставника, на турнире 24-летнюю спортсменку преследовали травмы. Напомним, трехкратная чемпионка мира принесла российской команде первое золото на ЧЕ-2015.

- По выступлению Татьяны Кашириной мы не волновались, - приводит "Весь спорт" слова Видова. - Больше думали о здоровье нашей сильнейшей спортсменки, ведь на турнире нас преследовали травмы. Пусть не настолько сложные, но неприятные, и две наши спортсменки - Надежда Ломова и Екатерина Ютволина - потеряют свое драгоценное время на восстановление. А превосходство Татьяны Кашириной над всеми соперницами в Европе сейчас настолько велико, что она выиграла бы, даже использовав по одному подходу. Но эта спортсменка всегда независимо от уровня и статуса турнира ответственно относится к соревнованиям за сборную России и не пропускает ни одного соревнования, постоянно помогая команде в общем зачете. Для Татьяны сегодняшние веса стали обыденными, тренировочными, поэтому никаких проблем она не испытала.

- Как можно оценить итоги выступления россиянок на чемпионате Европы в целом?

- Наша команда была представлена вторым составом. Практически все спортсменки выступили на своем уровне. Елене Сухарь пока не хватает международного опыта, и, к сожалению, общий уровень россиянок в двух самых легких категориях у нас далек от конкурентоспособного даже в Европе. По остальным девочкам надеялись на Ломову, но здесь просто обстоятельства в этот раз сложились не так, и травма не позволила Надежде включиться в борьбу за медали. Поэтому оцениваем выступление россиянок удовлетворительно. Главное – проверили весь ближайший резерв и дали возможность дебютанткам чемпионата получить важный практический опыт.

Придумай мем

Новости