18 ноября 2014, 10:11

Руслан Албегов: "После победы на чемпионате мира остались двойственные чувства"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Руслан Албегов, завоевавший на чемпионате мира в Алма-Ате золото в категории свыше 105 кг, признал, что он допустил немало ошибок. По словам тяжелоатлета, он планирует провести пересмотр своей системы подготовки.

- После чемпионата мира осталось двойственное чувство, - приводит "Весь спорт" слова Албегова. – Прежде всего, конечно, радость победы. Но также – осознание необходимости кардинального пересмотра всей подготовки, включая режим и качество питания и отдыха, общефизическую подготовку, собственно работу со штангой и, конечно, восстановительных процедур. В этом году я допустил много ошибок, начиная с периода восстановления и завершая заключительным подходом в толчке на чемпионате мира.

- Но вам удалось подтвердить свой высокий статус действующего чемпиона мира.

- Удалось, потом что соперники тоже не обошлись без ошибок. Хотя, признаюсь, я никогда не смотрю на результаты соперников. Ориентируюсь только на свои результаты. И сейчас самому себе я проиграл. Сейчас все проанализирую – и все ошибки возьму на контроль, учту их в ходе тренировочного процесса.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости