23 августа 2008, 13:50

Игорь Разоренов уличен в применении нандролона

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Украинский тяжелоатлет Игорь Разоренов был уличен в применении допинга. Как сообщает АР, в пробе 38-летнего спортсмена обнаружены следы стероида нандролона. Его уровень превышал допустимы больше, чем в четыре раза. Проверку Разоренов прошел в понедельник после выступления в финале в весовой категории до 105 кг, в котором стал шестым. Спортсмен уже лишен олимпийской аккредитации. От вскрытия пробы "В" Разоренов отказался. Теперь ему грозит 2-летняя дисквалификация.

     Разоренов стал шестым участником Олимпиады, уличенным в употреблении запрещенных препаратов. Причем до этого на допинге попалась еще одна украинская атлетка - семиборка Людмила Блонская, которая была лишена серебряной медали. У нее был обнаружен метилтестостерон.

     Добавим, что тяжелоатлет не присутствовал на слушаниях своего дела, однако в телефонном разговоре не признал своей вины в применении допинга. Представители украинской делегации на Играх в Пекине принесли свои извинения МОК. При этом они выразили мнение, что положительным тест мог оказаться из-за лечения, которое Разоренов проходил после операций на локте и травм коленей. Директор МОК по медицине Патрик Шамаш заявил, что такой вариант практически исключен.

     На Олимпиаде МОК провел больше 4600 тестов, а до конца Игр число проверок составит не менее 5 тысяч.

 

Источник: sport-express.ru

Придумай мем

Новости