Допинг

29 июня 2016, 14:57

МОК рассмотрит дело Шаиновой 1 июля

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Дисциплинарная комиссия МОК рассмотрит дело тяжелоатлетки Марины Шаиновой, сообщает "Р-Спорт". Россиянка подозревается в употреблении допинга. Ранее стало известно, что вскрытая проба B Шаиновой с Олимпиады-2008 оказалась положительной.

- 1 июля в МОК состоится дисциплинарная комиссия, где будет рассмотрено дело Шаиновой, - цитирует "Р-Спорт" руководителя правового управления ОКР Александру Бриллиантову . - Она никого не предложила в качестве своего представителя. Там будет представитель ОКР, но он не является представителем спортсмена. Шаинова нам в письменном виде со своей подписью написала, что она никаких слушаний не требует и ей вообще ничего не надо, что она со всем согласна. Заявление подписано ей, а сейчас она начинает возмущаться, что ее никто не защищает.

Мы с ней говорили, донесли до нее, что если она хочет быть представлена там, то ей надо отправить своего представителя. Но в МОК должны заявить его уже давно. Она говорит, что нет, будьте вы – ОКР – моим представителем. ОКР не имеет никаких материалов, кроме результатов положительной допинг-пробы А и B – все материалы, которые есть и у нас и у МОК. Ей сказали: девочка, милая, с большим уважением к тебе, тебя выслушают, дай какие-то объяснения, а она сказала, что ей ничего не нужно.

Придумай мем

Новости