19 июля 2017, 16:45

"Сейчас мы не вправе рассчитывать на хорошее судейство"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА

Мужская сборная России по водному поло во втором туре группового турнира чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште проиграла Хорватии со счетом 8:10. Но этот результат не уменьшил оптимизма главного тренера россиян Сергея Евстигнеева.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Будапешта

Ватерпольные поединки с хорватами – это всегда великолепное зрелище. Нет тягомотного, свойственного венграм, сидения в защите, только атака, квинтэсенция игры. Поэтому и пролетают такие матчи на одном дыхании. Тем более что впервые за много лет Россия выглядела командой, точно понимающей, чего она хочет.

– Жаль конечно, что проиграли, но я все равно доволен, – главный тренер Сергей Евстигнеев, прекрасно помнящий вкус медалей чемпионата мира и чемпионата Европы, вышел к прессе вместе со своими игроками.

– Ребята боролись, отдали все силы. Следующий матч мы играем с Америкой, там тоже будем бороться на максимуме, играть на победу, – отметил тренер.

– Как вам удалось до такой степени преобразить команду?

– Приятно, что это замечают. Мы играем прежде всего для болельщиков, и если наша игра нравится, значит, мы движемся в правильном направлении. Команда, в принципе, всегда такой была. Просто какие-то внутренние передряги мешали сосредоточиться на игре. Надеемся, что в Будапеште нам удастся одержать несколько важных побед. К концу игры с хорватами нас немножко "поддушили", но к сожалению, мы сейчас не вправе рассчитывать на хорошее судейство. Выберемся наверх, нас начнут судить, как лидеров. Хотелось бы думать, что этот день не за горами.

 

#FINABudapest2017 #FINAWorlds

Публикация от budapest2017 (@budapest2017) Июл 19 2017 в 6:39 PDT

– Тренер хорватской команды получил в конце третьего периода красную карточку и сразу же после этого хорваты забили гол в ваши ворота.

– Это говорит только о том, что нам противостояла очень опытная команда, которая и без тренера прекрасно знает, как вести себя в той или иной ситуации. Особенно я за этим моментом не следил, скажу честно. Но меня радует то, что я вижу в исполнении своей команды. Мы прекрасно отыграли с японцами, Хорватия, понятно, намного сильнее, но ребята, надеюсь, почувствовали, что и с грандами можно играть на равных.

– Чего вы ждете от матча с США, на что будете настраивать игроков?

– На то, что американцы всегда бьются до конца при любом счете. Это очень мощная и "рукастая" команда, их тренирует известный и сильный специалист – Дежан Удовичич.

– Все последние годы вокруг российской ватерпольной команды шли не самые приятные разговоры: кто-то хотел играть за сборную, кто-то наотрез отказывался…

– Как вы видите сейчас, все ребята с удовольствием играют, бьются за свою страну, за клуб, за себя, за свои семьи, за свой гимн…

– Именно такими словами вы настраиваете игроков в раздевалке?

– Настраивать нет нужды. Когда я только пришел в команду, сказал прямо: если кто-то не готов играть за сборную или не готов много работать, тот сразу может отправиться в отпуск – в обиде я не буду.

– Такие нашлись?

– Нет.

19 июля, среда. ВОДНОЕ ПОЛО. Мужчины. Группа D
Хорватия – РОССИЯ – 10:8
(1:3, 3:3, 4:1, 2:1). Россия: Стаценко; Лисунов (2), Ашаев (1), Бугайчук (1), Лазарев (1), Меркулов (1), Нагаев (1), Сучков (1), Васильев (0), Деревянкин (0), Холод (0), Шепелев (0).

Придумай мем

Новости