23:38 17 января | ВОДНОЕ ПОЛО

Сборная России пробилась в четвертьфинал ЧЕ впервые за 13 лет

7

Сборная России впервые за тринадцать лет пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы. В последний раз россияне попадали в число восьми лучших сборных Старого света в 2003 году, став четвертыми на турнире, прошедшем в Словении.

В матче 1/8 финала подопечные Эркина Шагаева переиграли сборную Германии (9:6). По два голу на свой счет записали Алексей Бугайчук, Лев Магомаев и Дмитрий Холод. По одному мячу забросили Игорь Бычков, Адель Гиньятов и Сергей Лисунов. В четвертьфинальном матче россияне сыграют со сборной Сербии, завоевавшей медали на пяти предыдущих чемпионатах континента, а двух последних турнирах занявшей первое место. (Кирилл БУРДАКОВ)