16 декабря 2014, 10:31

ВФВ не будет оспаривать дисквалификацию Спиридонова

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) не будет подавать апелляцию на решение FIVB дисквалифицировать на два матча игрока сборной России Алексея Спиридонова. Генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко сказал, что в этом нет большого смысла. Напомним, причиной наказания Спиридонова стало его поведение в игре чемпионата мира против Германии. Празднуя выигранное очко, волейболист повернулся к болельщикам немецкой команды и изобразил их расстрел из воображаемого автомата.

– Нет смысла подавать апелляцию, так как дисциплинарная комиссия провела серьезную работу, – приводит "Р-Спорт" слова Яременко. – Были запрошены все материалы – и мнение игрока, и мнение ВФВ. Все это было учтено, так как изначально вопрос стоял о более серьезном наказании – дисквалификация на 10 игр или до полугода, штрафы от 10 тысяч франков. Дисциплинарной комиссии нужно было как-то отреагировать, и две игры – это минимальное наказание.

Было признано, что, видимо, игрок не хотел сказать ничего агрессивного, но в той ситуации он задел чувства болельщиков. Наказание не должно быть строгим, но и оставлять его безнаказанным тоже было нельзя.

Правила применения наказания говорят, что если нарушение состоялось в матче основной сборной, то и пропустить он должен игры основной сборной. Но как точно будет зафиксировано, что Спиридонов пропустил две игры, мы уточним в начале следующего года.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости