4 октября 2014, 11:54

Татьяна Кошелева: "Довольна своей атакой, но прием у меня с грубыми промахами"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева не вполне довольна своей формой на чемпионате мира. Отметим, что россиянка – вторая в списке самых результативных игроков турнира и по эффективности действий в атаке.

– Вы лично очень хорошо выглядите на турнире. Забиваете много, с хорошим процентом.

– Команда за семь игр проиграла дважды. Оба матча мы потеряли из-за ошибок, в том числе моих личных. Так что не очень-то хорошо. Довольна атакой, но прием у меня прежний – с грубыми промахами. Это порой сильно расстраивает.

– Вы выглядите легкой, уверенной в себе и порой над сеткой просто взлетаете. Такой Кошелевой болельщики и специалисты не видели очень давно.

– Моя готовность на этом турнире – заслуга мужа Наташи Осмокрович. Очень известная во всем мире волейболистка. Она у Карполя еще играла, а пересеклись мы в московском "Динамо". Ее супруг Дамир Колец приехал с ней в Москву и работал в клубе. Он профессиональный тренер по физподготовке. Его методика мне сильно помогла и помогает.

– Вы ездили к нему в июле, проведя индивидуальный сбор в Хорватии.

– Мы по-прежнему на связи. Дамир плотно занят работой в клубе, но успевает найти время для меня. Он пишет мне программу работы, мы согласовываем ее до деталей и мелочей, а потом я занимаюсь со специалистом по физподготовке игроков сборной Себастьяном Киттолини. Дамиру я очень и очень признательна. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости