23 сентября 2014, 18:56

Женский чемпионат мира будет показан в полном объеме

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко сообщил, что матчи женского чемпионата мира будут показаны в полном объеме. По словам руководителя, все игры сборной России будут показаны в прямом эфире.

– В телепрограмме, которая доступна всем желающим, нет трансляций женского чемпионата мира.

– Трансляции будут. Турнир в полном объеме, как и мужской чемпионат, покажет ВГТРК. Его комментатор, всем хорошо известный Владимир Стецко, в Италии, рядом с командой. Он будет работать с места событий с самого первого матча турнира.

– Почему тогда в телепрограмме нет времени показа игр, и как узнать, где именно будут показывать матчи сборной?

– Вопрос с телеправами на турнир был окончательно решен ночью понедельника. Все игры сборной России будут показаны в прямом эфире. Где именно их можно увидеть можно будет узнать на сайте ВФВ и на специализированных сайтах, которые ананосируют телевизионный день. Решение по каждой конкрентной игре турнира будет приниматься руководством телеканала непосредственно в день матча. Насколько мне известно, на "Спорт 1" все игры сборной покажут целиком, а "Россия 2" планирует показать игру с Таиландом, матчи со сборными США и Голландии. Без показа болельщики не останутся, это точно. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости