22 сентября 2014, 15:17

Юрий Панченко: "Золото сборной Польши не удивило"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион-1980 в составе сборной СССР Юрий Панченко отметил, что он не удивлен победой польской команды на домашнем чемпионате мира. По словам главного тренера "Факела", во многом свою роль сыграла поддержка зрителей.

– Еще до начала турнира было понятно, что поляки при поддержке своих трибун могут рассчитывать на хорошее выступление, – цитирует "Р-Спорт" Панченко. – В итоге так и получилось. Думаю, что их успешное шествие по чемпионату и итоговая победа на 50 процентов состоят из поддержки зрителей, это немаловажный фактор. Поэтому золото польских волейболистов не стало чем-то удивительным для меня. Они специально привезли чемпионат мира в свою страну, чтобы играть в комфортных условиях, без переездов. Где-то это тоже сыграло свою роль. Поляки никуда по ходу турнира не переезжали, в отличие от российской и бразильской сборных. Это дает о себе знать, все-таки новый большой зал, к нему нужно привыкать. Ну и когда столько зрителей болеют за хозяев, это, наверное, тоже дает дополнительную нагрузку на соперников.

Отметим, что чемпионат мира обновил рекорд посещаемости – за 103 матчами турнира с трибун польских арен наблюдали более 563 тысяч человек. Прежнее достижение было превзойдено более чем на 200 тысяч человек.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости