22 сентября 2014, 12:43

Глава ФИВБ назвал выступление россиян на чемпионате мира неприятным сюрпризом

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международной федерации волейбола Ари Граса сказал, что выступление сборной России на чемпионате мира в Польше стало неприятным сюрпризом для руководства ФИВБ. Напомним, российская команда в третий раз подряд не сумела завоевать медали чемпионата мира, заняв по итогам пятое место.

– Для меня стало большим сюрпризом, что российские волейболисты не попали в полуфинал, – приводит ИТАР-ТАСС слова Грасы. – Сборная России являлась фаворитом всего чемпионата. После Олимпийских игр мы увидели, насколько сильна эта команда. Но тому, что случилось здесь, у меня нет объяснения. Могу сказать, что команда не играла. Возможно, все дело в каких-то внутренних проблемах или тренере, но наверняка мне сказать сложно. Для меня это стало сюрпризом со знаком минус. Надеюсь, что в будущем российская команда будет играть лучше, чем на этом турнире.

Достаточно вспомнить, что на этом турнире сборная России проиграла несколько партий командам, которые в мировом волейболе только зарабатывают себе имя. К примеру, так произошло в матче с мексиканцами, для которых даже победа в партии против российских волейболистов является большим успехом. Могу судить по себе: когда я еще был игроком сборной Бразилии, мы ни разу не смогли выиграть у сборной СССР ни одного сета за десять лет.

Придумай мем

Новости