17 сентября 2014, 22:33

Поляки обвиняют Бернардинью в неумении проигрывать

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Бразилии Бернардинью после поражения в матче 3-го раунда группового турнира чемпионата мира-2014 от сборной Польши (2:3) отказался участвовать в послематчевой пресс-конференции. Кроме того, по словам пресс-офицера ФИВБ Томаша Вольфке, наставник бразильцев показал польскому журналисту Томеку Гораздовскому неприличный жест.

– После видеоповтора, который решил исход матча в пользу Польши (рефери зафиксировали касание мяча блокирующими после атаки диагонального поляков Иренеуша Клоса. – Прим. "СЭ"), Бернардинью показал средний палец журналисту польского радио Томеку Гораздовскому, – приводит sport.pl слова Вольфке. – Тот сидел прямо за скамейкой бразильцев. На мой взгляд, он просто подвернулся под руку Бернардинью, который в интервью бразильским СМИ утверждал, что журналист все два с половиной часа, пока шел матч, вел себя как болельщик, яростно поддерживая польскую сборную, нарушая тем самым этику. Потом тренер ушел в раздевалку своей команды, и было невозможно вызвать его на пресс-конференцию.

Я пытался убедить Бернардинью, что он обязан присутствовать на этом мероприятии, но мне было сказано, что у него нет времени из-за того, что поляки изменили регламент турнира и теперь ему нужно спешить готовиться к матчу с россиянами. Игроки сборной Бразилии, которых я пробовал задержать и проводить в зону интервью, едва меня не побили. В конце концов пришли трое, но разговаривать они не желали. Позже менеджер сборной Бразилии привел в микст-зону Уоллеса, и тот поговорил с бразильскими журналистами. Я в шоке. Я выполняю свои обязанности, а меня в ответ отталкивают. Мы знакомы с Бернардинью десять лет и всегда уважали друг друга. Его уважают в Польше, этот тренер считается легендой, одним из лучших специалистов в истории волейбола. Здесь Бернардинью показал, что не умеет проигрывать.

Придумай мем

Новости