14 сентября 2014, 22:20

Сергей Савин: "Нас бьют, мы не даем сдачи"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщик сборной России Сергей Савин после поражения в матче 2-го группового турнира чемпионата мира-2014 от Бразилии (1:3) подчеркнул, что это неприятный результат, хотя встреча и не имела серьезного значения, передает из Катовице спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Чего сегодня не хватило сборной России?

– Да много чего. Бразильцы сразу начали очень мощно. У нас же возникли серьезные проблемы на приеме… Вроде бы матч серьезного значения не имел, но все равно – неприятно. Ведь это не первое наше поражение от Бразилии: летом она не пустила нас в полуфинал Мировой лиги. Получается – нас бьют, а мы не даем сдачи в той мере, в какой могли бы и должны. Остается надеяться, что возможности взять реванш на этом чемпионате еще будут.

– Травма Мороза сильно поломала игру?

– Конечно, перестроиться было непросто. К большому сожалению, турнир для него, похоже, завершен (позже выяснилось, что перелома у Мороза нет. – Прим. В.М.). Хотя, конечно, мы все будем надеяться на лучшее. И еще на то, что все в порядке со здоровьем будет у Николая Павлова.

– Что скажете о местном зале?

– Большой, удобный. Правда, раздражают оскорбительные выкрики и жесты некоторых польских болельщиков. Но что поделаешь – мы должны играть в любой обстановке. И не просто играть, а побеждать.

Придумай мем

Новости