30 августа 2014, 13:57

Алексей Вербов: "На медали чемпионата мира очень много претендентов"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Либеро казанского "Зенита" Алексей Вербов считает, что современный волейбол становится все более непредсказуемым. По его словам, на медали стартующего сегодня чемпионата мира претендуют не менее семи команд.

– В одном из интервью вы сказали, что на победу в чемпионате мира будут претендовать семь-восемь команд. Вы действительно считаете, что кто-то помимо сборных России, Бразилии, США и, скажем, Италии, сможет побороться за золото?

– Может быть, Польша, Сербия, Болгария. Возможно, в мире есть четыре топ-команды, которые вы назвали, но сейчас такой волейбол, что абсолютно ничего нельзя предугадать заранее. Многое зависит от удачи, здоровья лидеров именно на тот момент времени, когда будут проходить очередные матчи. Кто-то может не с той ноги встать, и это будет в четвертьфинале или полуфинале. Средний уровень команд примерно одинаковый, это я и имел в виду, когда говорил о восьми претендентах. Это и поляки, которые играют дома. У сербов молодая и амбициозная команда, которой не хватило немного, чтобы не пустить американцев в "Финал шести" Мировой лиги. А сборная США потом одержала победу в этом турнире. Очень будет непросто всем, и та команда, которая будет на чемпионате мира сплоченнее, на чьей стороне будет удача, та и победит. На медали очень много претендентов, а не только Бразилия, Россия и США.

Источник: rsport..ru
Новости