5 июля 2015, 14:10

Геннадий Шипулин: "Вылет России из высшего дивизиона Мировой лиги - вопрос имиджевый"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Всероссийской федерации волейбола Геннадий Шипулин подчеркнул, что вылет сборной России из высшего дивизиона Мировой лиги – серьезная проблема. Напомним, в 12 матчах группового этапа россияне смогли одержать лишь одну победу в игре заключительного тура против Ирана. После 10 поражений подряд с поста главного тренера ушел Андрей Воронков, в последних двух играх командой руководил главный тренер "Губернии" Александр Климкин.

– Конечно, для нас это непривычно и неестественно, это не наше место, – приводит "Р-Спорт" слова Шипулина. – Конечно, это и имиджевый вопрос. Это ситуация, в которую мы сегодня попали, я считаю, незаслуженно. Некоторые люди должны взять на себя ответственность за это. В волейболе работает множество людей, которые его любят, и это удар и по волейболу, и по всем людям.

Конечно, это повлияет на состояние финансов, имидж, подрастающее поколение, это очень серьезно. С этим надо было раньше разбираться. Вчерашний матч показал, что как будто трактор съехал с цветочков, и они начали оживать. Есть следствие, есть причина, и надо было разбираться в этих вопросах. Наконец, разобрались. Надо было сразу Воронкову уходить, если не по Сеньке шапка, вот результат этой работы никому не нужной, а теперь получаем все оплеуху в это не самое лучшее время.

Придумай мем

Новости